Сыротерка Fimar 12/S предназначена для быстрого измельчения твердых сортов сыра, сухарей и орехов. С помощью сыротерки Fimar 12/S можно значительно упростить труд работников кухни заведений общепита или предприятий. Наибольшим спросом сыротерка пользуется в пиццериях и кондитерских небольшого и среднего уровня проходимости.
Внутри алюминиевого корпуса сыротерки Fimar 12/S находится мощный двигатель, который характеризуется бесшумностью и отсутствием вибраций в процессе работы. Этот двигатель придает круговое вращение зубчатому валику из нержавеющей стали. Быстрое вращение этого валика с острыми зубцами обеспечивает высокий уровень производительности сыротерки Fimar 12/S – до 40 кг твердого сыра за один час. Для измельчения продуктов их помещают в емкость и надавливают планкой с эргономичным рычагом. Сыр или сухари нарезаются и падают под действием силы тяжести в подставленную гастроемкость.
В конструкции сыротерки Fimar 12/S предусмотрены меры безопасности: двигатель сыротерки автоматически прекращает работу, если крышка емкости открывается. Кроме того, в нижней части емкости, из которой выходит натертый продукт, находится решетка с мелкими отверстиями.
В комплектацию сыротерки Fimar 12/S входит щеточка для очистки валика и гастроемкость для сбора готового натертого продукта.
- Механическое оборудование
- Овощерезки, сыротерки, овощемойки
- Сыротерка Fimar 12/S 220В