Настольная электрическая шаурма Сиком МК-2.3Э предназначена для установки на кухнях заведений быстрого питания, в палатках фуд-кортов и в киосках уличной торговли. С помощью данного аппарата можно быстро приготовить большое количество мяса для популярного блюда - шаурма. С помощью горизонтально располагающихся шампуров на гриле шаурма Сиком МК-2.3Э можно также готовить шашлык.
Шаурма Сиком МК-2.3Э оснащена вертикально расположенной стальной спицей для насадки мяса. Замаринованная нарезка из говядины, баранины или мяса курицы насаживается на нее слоями. Двигатель установки обеспечивает автоматическое вращение спицы с мясом, и в этом заключается одно из преимуществ данной модели. Дело в том, что, благодаря работе электрического привода, оператору не нужно вращать конструкцию вручную. Автоматическое вращение спицы обеспечивает равномерное обжаривание мяса, исключая возможность пригорания. Мощность ТЭНов равна 7,5 кВт, поэтому аппарат быстро разогревается до максимальной температуры. Степень нагрева можно устанавливать вручную.
Корпус аппарата и ТЭНы изготовлены из нержавеющей стали. Все элементы управления шаурмой Сиком МК-2.3Э расположены на боковой части корпуса. У основания аппарата находится поддон, в который стекают излишки жира и сока от маринада. Длина и ширина основания шаурмы не превышают 60 см, поэтому данную модель можно разместить даже на небольшом столе в маленькой кухне. При этом производительность аппарата Вас приятно удивит, ведь максимальная загрузка мяса на вертел составляет 50 кг! Этот показатель на порядок выше, чем у других моделей.
- Аппараты для шаурмы
- Электрический аппарат для шаурмы
- Шаурма Сиком МК-2.3Э