Печь мангал VESTA VEGA 2 предназначена для обжаривания разных пищевых продуктов и приготовления широкого спектра вкусных и сытных блюд. С помощью печи данной модели вы с легкостью поставите на поток обжарку морепродуктов, мясной вырезки, овощей и другой продукции. Блюда, приготовленные на решетках мангала, неизменно приобретают оригинальный вкус и аромат, сохраняют сочность своей структуры и при этом легко покрываются румяной золотистой корочкой.
Для эксплуатации гриля необходим только уголь. Нет необходимости подключать аппарат к системе электросети или газоснабжения. При установке в помещении стоит, однако, предусмотреть наличие мощной системы вытяжки. Мангал может быть дополнительно оборудован вытяжным зонтом. В этом случае оборудование будет подключаться к сети электропитания.
Аппарат имеет 2 рабочие зоны, каждая из которых оснащена регулируемой по высоте подвижной решеткой. Уголь закладывается в центральную часть корпуса, а продукты выкладываются непосредственно на решетку.
Профессиональный мангал VESTA VEGA 2 оборудован отверстием для поддува, которое обеспечивает своевременную подачу воздуха к углям для увеличения пламени. Кроме того, печь-мангал оборудована выдвижным ящиком для золы. Мангал VESTA VEGA 2 комплектуется кочергой (1 шт.), щипцами (1 шт.), жарочной решеткой (2 шт.).